Linedance Gruppe
Sonntag 1

(Gruppe seit 04/2016)

jeden Sonntag 16:00-17:30Uhr
 

Geplante Tänze : Miss our days (Pol F.Ryan)

                                                                 

Datum Tanz Musikvorschlag    
27.09.2020        
20.09.2020 intensive  Wiederholung : I.D.      

13.09.2020

Underdog (neu) None Country

intensive Wiederholung: Corn don´t grow

Alicia Keys - Underdog

 

   
06.09.2020 intensive Wiederholung: Strong Bounds      
30.08.2020 Country Boom Boom (neu) Lucas Hoge - Boom Boom   
23.08.2020 intensive Wiederholung: Sweet Boy      
16.08.2020 Lima (neu) -  Gabi Ibanez&Paqui Monroy Randall King / One more won`t hurt    
26.07.2020 intensive Wiederholung: Lay low      
19.07.2020 Wiederholung/Auftrittsprogramm      
12.07.2020 Wiederholung      
05.07.2020 Wild and free (neu)      
28.06.2020 Wiederholung      
21.06.2020 Touch of heaven (neu)
Feels like home (neu)
Tony Ramey / Heaven Cried
Jennell / Feels like home
   
04.06.2020 Wiederholung      
07.06.2020 Money on you (neu) /Stefano Civa Chad Brownlee/ Money on you  
31.05.2020 Pfingstsonntag Kurs entfällt      
24.05.2020 Wiederholung      
17.05.2020 Wiederholung      
  Corona-Pause      
08.03.2020 Gone West (neu) Gone West / Gone West    
01.03.2020 Wiederholung/Auftrittsprogramm Wdhlg.      
23.02.2020 Endless (neu) Josh Grider / Less and Less    
16.02.2020 Kurs entfällt      
09.02.2020 Wiederholung/Auftrittsprogramm Wdhlg.      
02.02.2020 Nelly (neu) The Bull / Kip Moore    
26.01.2020 Wiederholung      
19.01.2020 Brunch (neu) Josh Grider / Good People    
12.01.2020 Wiederholung      
05.01.2020 Mountains to the sea (neu)
Wiederholung
Mary Black / Mountains to the sea    
29.12.2019 Weihnachtspause      
22.12.2019 Weihnachtspause      
15.12.2019 Weihnachtsfeier gemeinsam mit Paartänzern 
Start: 15 Uhr
     
08.12.2019 Wiederholung      
01.12.2019 Wiederholung      
24.11.2019 Winter Walk (neu)
Codigo (neu)
Jingle Bell`s Rock
George Strait / Codigo
   
17.11.2019 Kurs entfällt      
10.11.2019 Wiederholung      
03.11.2019 Insecure (neu) RaeLynn / Insecure    
27.10.2019 A Woman like you (neu) Johnny Reid / A Woman like you    
20.10.2019 Wiederholung      
13.10.2019 Ausfall      
06.10.2019 Wiederholung      
29.09.2019 Eyes on you (neu) Trent Tomlinson / Eyes on you    
22.09.2019 Wiederholung      
15.09.2019 Brokenhearted (neu) William Michael Morgan / Brokenhearted    
08.09.2019 Wiederholung      
01.09.2019 Wiederholung      
25.08.2019 Hey (NEU) Françoise Guillet Amber Lawrence / Hey    
18.08.2019 Wiederholung/Auftritt      
11.08.2019 Ausfall      
04.08.2019 Wiederholung/Auftritt      
28.07.2019 Wiederholung/Auftritt      
21.07.2019 Wiederholung/Auftritt      
14.07.2019 Wiederholung/Auftritt      
07.07.2019 Wiederholung Sweet Boy, Ghost Town Auftrittsprogramm      
30.06.2019 Ausfall Countryfest Daubitz      
23.06.2019 Tänze für Auftrittsprogramm      
16.06.2019 Ausfall Vereinsversammlung      
09.06.2019 Ausfall Pfingstsonntag      
02.06.2019 Tänze für Auftrittsprogramm      
26.05.2019 Tänze für Auftrittsprogramm      
19.05.2019 Beginn Auftrittsprogramm      
12.05.2019 Wiederholung      
04.05.2019 Sweet Boy (neu)
Ghost Town (neu)
Kelsea Ballerini / Yeah Boy
Sam Outlaw / Ghost Town (Arnaud Marraffa - 32 C)
   
28.04.2019 Ballonfest-Auftrittsprogramm, Wiederholung      
21.04.2019 Ostersonntag ! Kurs entfällt !      
14.04.2019 Wiederholung      
07.04.2019 Wiederholung Irina/Laura      
31.03.2019 Nothing but you (neu) Leaving Austin / Nothing but you    
24.03.2019 Wiederholung      
17.03.2019 Wiederholung      
10.03.2019 Dixie Girl (neu) Johnathan East / Dixie Girl    
03.03.2019 Wiederholung/Laura      
24.02.2019 Wiederholung/Laura      
17.02.2019 Wiederholung      
10.02.2019 Wiederholung      
03.02.2019 Let`s go there (neu) Dan Davidson / Let´s go there    
27.01.2019 Wiederholung      
20.01.2019 I got this too (neu) Jerrod Niemann / I got this    
13.01.2019 Wiederholung      
06.01.2019 Amame (neu)  Belle Perez / Amame    
30.12.2018 Weihnachtspause      
23.12.2018 Weihnachtspause      
16.12.2018 Kein Kurs , Adventsführung & Weihnachtsmarkt      
09.12.2018 Wiederholung aller Tänze / Weihnachtsmusik      
02.12.2018 Wiederholung      
25.11.2018 Wiederholung (Laura)      
18.11.2018 Sangria Sun (neu) Blake Shelton / Sangria    
11.11.2018 Wiederholung (Laura)      
04.11.2018 Damn!!!!! (neu) Brett Kissel / Damn!    
28.10.2018 Wiederholung, für einige Turn it on Cowboy (neu) Heide Hauge / Turn me loose    
21.10.2018 Anthem (neu) Brett Kissel / Anthem
(Choreo:Gianmarco Rossato Johnny)
   
14.10.2018 Wiederholung      
07.10.2018 Look Around (neu) Shane O`Dazier / Take A Look Around    
30.09.2018 Vertretung Laura Wiederholung      
23.09.2018 Wiederholung, Golden Wedding Ring (neu)      
16.09.2018 Bring Down The House (neu) Dean Brody / Bring Down The House    
09.09.2018 Wiederholung      
02.09.2018 Wiederholung      
26.08.2018 Ausfall Stadtfestauftritt      
19.08.2018 Cheerleader (neu) Omi / Cheerleader    
12.08.2018 Come To Dance (neu) Contratanz Old Crow Medicine Show / Carry Me Back To Virginia    
05.08.2018 Wiederholung      
29.07.2018 Wiederholung      
22.07.2018 Locklin`s Bar (neu) Michael English / Locklin`s Bar    
15.07.2018 Wiederholung      
08.07.2018 Wiederholung      
01.07.2018 Wiederholung      
24.06.2018 You Belong With Me (neu) Taylor Swift / You Belong With Me    
17.06.2018 Wiederholung      
10.06.2018 Stilbaai Charleston (neu) Swing City / Technoband    
03.06.2018  Vereinsversammlung- Kurs entfällt      
27.05.2018 Wiederholung      
20.05.2018 Pfingstsonntag entfällt      
13.05.2018 Rhyme Or Reason (neu) Sugarland / It Happens    
06.05.2018 Wiederholung      
29.04.2018 Love Takes Time (neu) Gord Bamford / Love Takes Time    
22.04.2018 Wiederholung      
15.04.2018 Wave On Wave (neu) Pat Green / Wave On Wave    
08.04.2018 Wiederholung      
01.04.2018 Ostersonntag Kurs entfällt      
25.03.2018 Doctor, Doctor (neu) Robert Palmer / Bad Case Of Loving You    
18.03.2018 Wiederholung      
11.03.2018 Galway Girls (neu) Sharon Shannon & Steve Earle / Galway Girl    
04.03.2018 Wiederholung      
25.02.2018 Wiederholung Irina
Summerfly (neu)

Hayley Westenra / Summer Fly 
   
18.02.2018 Down On Your Uppers (neu) Derek Ryan / Down On Your Uppers    
11.02.2018 JR (neu)
M&D (neu)
Joey&Roy / All You Need Is Me
Derek Ryan / Dancing In The MoonLight
   
04.02.2018 Wiederholung      
28.01.2018 Fireflies (neu) Derek Ryan / Firefly    
21.01.2018 Just A Girl (neu) Lady Antebellum / Just A Girl    
14.01.2018 Lonely Drum (neu) Aaron Goodvin / Lonely Drum    
07.01.2018 Wiederholung Story WS Tanz Drake White / Story    
17.12.2017 Weihnachtsfeier Wiederholung all unserer Tänze per Tanzliste ;-)    
10.12.2017 Wiederholung      
03.12.2017 I.D. (neu) M.P. Kelly feat.Gentleman / ID    
26.11.2017 Wiederholung      
19.11.2017 Vereinsnachmittag - Kurs entfällt !      
12.11.2017 Strong Bounds (neu) Dwight Yoakam / Long Goodbye    
05.11.2017 Wiederholung / Vertretung Irina      
29.10.2017 Tush Push (neu)      
22.10.2017 Drinking with Dolly (neu)

Stephanie Quayle - Drinking with Dolly / Choreo: Severine Fillion

   
15.10.2017 Wiederholung / Vertretung Irina      
08.10.2017 Wiederholung      
01.10.2017 Wake Me Up (neu) Derek Ryan - Wake Me Up / Choreo: T.& K.Mutzbauer    
24.09.2017 Rose A Lee (neu) Smokie - Rose-A-Lee    
17.09.2017 Auftritt Botanischer Garten um 13 Uhr,
Treff: 12.30 Uhr an der Bühne
Kurs entfällt!    
10.09.2017 Wiederholung alter Tänze      
03.09.2017 Wiederholung alter Tänze      
27.08.2017 Wiederholung alter Tänze      
20.08.2017 Happy Happy Happy (neu) Dean Brody / Soggy Bottom Summer    
13.08.2017 Wiederholung      
06.08.2017 Wiederholung      
30.07.2017 Simenole Wind - Kreistanz (neu) John Anderson    
23.07.2017 Pretty Little Galway Girl (neu) Ed Sheeran / Galway Girl    
16.07.2017 Country Two Step (neu) Amy MacDonald / This Is The life    
09.07.2017 Vertretung      
02.07.2017 Vertretung      
25.06.2017 We Went (neu) Randy Houser / We Went    
18.06.2017 Wiederholung      
11.06.2017 Wiederholung      
08.06.2017 Generalprobe gemeinsam mit Donnerstaggruppe      
04.06.2017 entfällt Pfingssonntag      
28.05.2017 entfällt Howdy      
21.05.2017 vorrangig Auftrittstraining für 10.06./17.06.      
14.05.2017 Vereinsversammlung 14.00 Uhr und
 anschließendes gemeinsames Tanzen im Eissportkomplex
     
07.05.2017 Nancy Mulligan (neu) Ed Sheeran / Nancy Mulligan    
30.04.2017 Wiederholung      
23.04.2017 Wiederholung       
16.04.2017 Ostersonntag Ausfall      
09.04.2017 People Are Crazy (neu) Billy Currington / People Are Crazy    
02.04.2017 Rufus / Kreistanz / Workshoptanz  Rednex / Cotton Eeyed Joe    
26.03.2017 Wiederholung      
19.03.2017 We Go Home (neu) Adam Cohen / We Go Home    
12.03.2017 Wiederholung      
05.03.2017 Coastin (neu) Ronan Hardiman / Lord Of The Dance    
26.02.2017 Wiederholung      
19.02.2017 Wiederholung      
12.02.2017 Lay Low (neu) Josh Turner / Lay Low    
05.02.2017 Wiederholung      
29.01.2017 Wiederholung      
22.01.2017 American Kids (neu) Kenny Chesney / American Kids    
15.01.2017 Wiederholung      
08.01.2017 Dog River Blues (neu) Alan Jackson / Dog River Blues    
18.12.2016 Weihnachtsfeier      
11.12,2016 Wiederholung      
04.12.2016 C.C.S. (neu) Brooks & Dunn / South of Santa Fee    
27.11.2016 Wiederholung      
20.11.2016 Hey Girl (neu) Mo Pitney / Come Do A Little Life    
13.11.2016 Wiederholung      
06.11.2016 Vertretung Irina Wiederholung      
30.10.2016 Corn don`t grow (neu)      
23.10.2016 Corn don`t grow (neu) angefangen Travis Tritt / Where Corn Don`t Grow    
16.10.2016 Get Down The Fiddle (neu) Robert Mizzel / Louisiana Saturday Night    
09.10.2016 Ausfall      
02.10.2016 Wiederholung      
25.09.2016 Chattahoochee (neu) Alan Jackson - Chattahoochee    
19.09.2016 Boot Scootin Boogie (neu) Bruks & Dunn - Boot Scootin Boogie    
11.09.2016 Jambalaya Contra (neu) Jambalaya    
04.09.2016 Ausfall: Auftritt beim Tag der Sachsen      
28.08.2016 Wiederholung      
21.08.2016 Shore Thing (neu) Luke Bryan - Shore Thing    
14.08.2016 Wiederholung      
07.08.2016 This and That (neu) Taylor Swift - Stay Beautiful    
31.07.2016 Wiederholung
Grandmas Featherbed Contra
     
24.07.2016 Wiederholung      
17.07.2016 Black Coffee (neu) Lacy Dalton - Black Coffee    
  Wiederholung      
  Pick A Bale of Cotton      
26.06.2016 Wiederholung      
19.06.2016 Ausfall -Vereinsversammlung      
12.06.2016 Where I Belong (neu) Alan Jackson - That`s Where I Belong    
05.06.2016 Grandma`s Feather Bed (neu) John Denver - Grandma´s Feather Bed    
29.05.2016 Canadian Stomp (neu) Shania Twain - Any Man Of Mine    
22.05.2016 Wiederholung      
15.05.2016 Ausfall Pfingsten      
08.05.2016 Independence Day (neu) Martina McBride - Indeopendence Day    
01.05.2016 Ausfall Feiertag      
24.04.2016 Come On And Dance (neu)
Wiederholung:
Cowboy Charleston / - contra
Cupid Shuffle
Electric Slide
Mamma Maria
LeAnn Rimes - One Way Ticket    
17.04.2016 Cowboy Charleston (neu) und Contra
Wiederholung:
Cupid Shuffle
Electric Slide
Mamma Maria
Lilly Allen - Not Fair
John Michael Montgomery - Sold
   
10.04.2016 Mamma Maria (neu)
Wiederholung
Cupid Shuffle
Electric Slide
Mamma Maria - DJ Tequila&Grappa feat. Ricchi & Poveri
Pata Pata - Miriam Makeba
   
03.04.2016 Cupid Shuffle (neu)


Electric Slide (neu)
Nathan Carter - Wagon Wheel
The Desert Rose Band - One Step Forward
Alan Jackson - Gone Country
Western Underground- One Hand In The Riggin
   

 

 

Nach oben